Интернет заказы!  (391) 294-31-65, 285-26-18

Красноярский рабочий 135, стр.1  E-mail: tsl-05@mail.ru

История фирмы Bernina

 

 1890 год Карл Фридрих Гегауф основал в Штеккборне (Швейцария), вышивальную мастерскую для изготовления изобретенного им аппарата для вышивки монограмм

 

1893 год Фридрих Гегауф изобрел и изготовил первую в мире швейную машину для ажурных строчек (мережки). При этом можно было шить со значительной для того времени скоростью – 100 стежков в минуту.
 

1929 год cыновья Фридриха Гегауфа, Фриц и Густав, построили на теперешнем местоположении фирмы "BERNINA" в Штеккборне новую фабрику для увеличения производства своих машин.

1932 году на рынке появилась швейная машина Bernina 135 – первая машина под маркой "BERNINA", названная так по имени горы в Швейцарии. Эта бытовая швейная машина, отличалась высоким качеством. Она сразу же получила признание и имела хороший сбыт.
 

В 1943 году фабрика "Bernina", или соответственно "Fritz Gegauf", изготовила первую в мире швейную зигзаг-машину с рукавной платформой BERNINA Portable Kl.125, и установила, таким образом, новую веху на пути к дальнейшему совершенствованию. 
 

В 1975 году Одетта Уэлчи-Гегауф, дочь Фрица Гегауфа, приняла на себя руководство фирмой и руководила предприятием энергично и с большим вниманием к персоналу.

В 1986 году на рынок выпущена первая электронная швейная машина Bernina. В этой машине сочетались известные высокое качество и надежность швейных машин Bernina со значительным упрощением функций обслуживания.

В1988 году Ханс-Петер Уэлчи принял на себя в четвертом поколении руководство фирмой "Fritz Gegauf AG". Он успешно продолжает политику дальнейшего технического совершенствования производства.
 

В 1990 году в Лампхуне была основана фирма Bernina Таиланд в качестве дочернего предприятия фирмы Fritz Gegauf AG. Вскоре после этого из Штеккборна в Лампхун было доставлено производственное оборудование, благодаря этому существенно сократились расходы на производство швейных машин. Сегодня, на этом заводе собирается хорошо известная линейка электронных машин Bernina Activa 220,230,240.     История фирмы Bernina, Швейцария.
 

В1998 году на рынок поступила швейно-вышивальная машина Bernina Artista 180. Эту машину называют теперь швейным компьютером. Швейный компьютер Bernina Artista 180 воплощает в себе новейшую компьютерную технологию в области шитья и вышивания. Речь идет о швейно-вышивальной системе, полностью приспосабливаемой к потребностям пользователя, которая творчески вдохновляет любителей шитья и вышивания.

Для того, чтобы повысить надежность и без того надежных машин, руководство фирмы Bernina, выкупило у одной из фирм, занимающейся вышивкой на заказ, швейно-вышивальную машину Bernina Artista 180, отработавшую непрерывно почти 3года, разобрала ее до винтика, и повысила надежность более чем в 2 раза деталей, подвергающихся наибольшему износу. Таким образом, на свет появилась новая модель швейно-вышивальной машины Bernina Artista 185.


В 2002 году Bernina со своей швейной системой Bernina Artista 200 установила новые масштабы. Благодаря инновационным разработкам и сотрудничеству с компанией "Microsoft" конструкторы фирмы "Bernina" открыли новые пути в истории развития бытовых швейных машин. Завоевывая сегмент швейно-вышивальных машин средней ценовой категории, впервые в мире выпущены швейно-вышивальные машины Bernina Aurora 440QС и Bernina Aurora 430,435, в которых роль сенсорного экрана заменил компьютер. Большая часть функций, выполнявшихся на сложном и дорогостоящем сенсорном экране Bernina Artista 200, были перенесены на ПК. Благодаря продвинутому софту, машинами стало управлять еще проще. Уникальная лапка BSR в модели Bernina Aurora 440QC,1404QC, сделала ее бестселлером у любителей квилтинга! Вышивальная машина Bernina Deco 330 позволили заняться вышивкой тем, кто уже успел приобрести швейную машину.

В 2009 году фирма Bernina обновила линейку Activa, новыми моделями швейных машин Bernina Activa 1202, 1203, 1204 сделав их еще более надежными, кроме того Bernina выпустила новую линейку вышивальных машин, это Bernina Deco 340, Bernina Aurora 1404QC,1405, Artista 640 и Artista 730 став абсолютным лидером в этом классе машин по количеству инновационных решений.

В 2009 году, чтобы удивить и превзойти вышивальные машины других фирм производителей, была создана совершенно уникальная швейно-вышивальная машина Bernina 830 возможности которой - безграничны.

Для борьбы с Японскими производителями швейных машин, которые перенесли свои  производства из Японии в Тайвань и Китай, для понижения их стоимости, фирма Bernina  размещает свои заказы на заводах Китая, которые выпускают швейные машины с маркой Bernetta for Bernina по чертежам и жестким контролем самой Bernina. Сеть авторизованных сервисных центров по всей России, позволяет накапливать ценную информацию и, с каждым годом, повышать качество этих машин. Швейные машины серии Bernetta for Bernina 1055, 1065, 1080e и 1090е ориентированы на то, чтобы заменить старое поколение машин Чайка, Radom, Veritas, в семьях, с небольшим и средним достатком, позволяя безупречно работать с тканями от тонкого батиста и шифона до нескольких сложений кожи без какой либо настройки. В 2009 году фирма Bernina обновила и расширила модельный ряд этой серии выпустив модели Bernetta For Bernina 2055, 2056, 2066, 2082e, 2092c.

Фирма Bernina, так же размещает заказы, на производство оверлоков, на заводе Juki, этот завод производит бытовые швейные машины и оверлоки фирмы Juki, которая известна во всем мире как производитель промышленного оборудования. Вот почему оверлоки Bernina имеют высокое качество, тихий ход и безупречную обработку тканей во всем диапазоне. В 2009 году модельный ряд оверлоков был обновлен на серию Bernina 870D, 880DL, 1150MDA, 1300MDC. А совсем скоро, по известным выше причинам, в продаже появится новая модель оверлока Bernetta for Bernina 610D, которая удивит пользователей своими возможностями.

Задайте вопрос!

Ваше сообщение успешно отправлено!
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.